Здоровье Всё о коронавирусе Калачинцев, заболевших коронавирусной инфекцией, перевезли в Омск

Калачинцев, заболевших коронавирусной инфекцией, перевезли в Омск

В Центральной районной больнице остаются только медики и пациенты на карантине

На вчерашний день в Калачинском районе было 29 заболевших коронавирусной инфекцией

Калачинский муниципальный район лидирует в регионе по количеству заболевших коронавирусной инфекцией после Омска. По данным Министерства здравоохранения Омской области на 18 мая, там подтверждено уже 29 случаев. На прошлой неделе стало известно, что приёмное отделение Центральной районной больницы закрылось на карантин из-за вспышки COVID-19. Новых пациентов врачи вынуждены были принимать в том числе на улице.

Как сообщил сегодня губернатор Омской области Александр Бурков, в больнице на карантине сейчас находятся порядка 80 человек. По его словам, львиная доля — это пациенты, но есть и врачи, которые, понимая опасность разноса инфекции, решили остаться на работе.

— Там находятся только те, которые остались на 14-дневном карантине, — уточнил глава региона. — Есть заболевшие пациенты, они перевезены в городскую больницу № 11.

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер 14 мая заявил, что среди 21 заболевшего коронавирусной инфекцией есть медицинская сестра. На тот момент под наблюдением находились ещё 250 человек, которые контактировали с инфицированными.

Первый заболевший калачинец уже выздоровел. На сегодняшний день выписаны шесть человек.

Что ещё сегодня говорил губернатор Омской области о ситуации с распространением коронавируса, читайте в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства