Здоровье Всё о коронавирусе В Омскую область направили более 100 миллионов на доплаты медикам и педагогам

В Омскую область направили более 100 миллионов на доплаты медикам и педагогам

Сотрудники имеют право на выплаты, даже если у них самих обнаружат COVID-19

Медики дополнительно получат от 15 до 60 тысяч рублей

Омская область получила 105 миллионов из федерального бюджета на доплаты сотрудникам соцучреждений. О новых мерах объявил президент России Владимир Путин во время обращения к нации (11 мая). Доплата устанавливается на три месяца — с 15 апреля до 15 июля.

Врачи будут получать дополнительные 40 тысяч за работу в течение одной смены (14 дней), а если в отделении выявили коронавирусную инфекцию — 60 тысяч. Для среднего медперсонала, лаборантов, медсестёр, инструкторов и других работников этой категории доплаты составят 25 и 35 тысяч рублей (последняя сумма — если в отделении COVID-19). Соцработники, педагоги, психологи, воспитатели, библиотекари и другой персонал также получат 25 и 35 тысяч рублей соответственно. Выплаты для младшего медперсонала составят 15 и 20 тысяч рублей, для технического — 10 и 15 тысяч. Также особо оговаривается, что право на выплату у работника сохранится и в том случае, если у него самого будет обнаружена коронавирусная инфекция.

Всего в регионы России будет направлено более 7,6 миллиарда рублей. В воскресенье мы рассказывали о том, что правительство РФ утвердило очередной транш для регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом. Как выяснилось, из общей суммы в 22,4 миллиарда рублей в Омскую область направлено 471,5 миллиона рублей.

NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в Омске и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства