Здоровье Омск занял второе место по количеству смертей от коронавируса среди регионов Сибири

Омск занял второе место по количеству смертей от коронавируса среди регионов Сибири

По количеству зараженных наша область — только пятая в СФО

Омск оказался одним из двух сибирских регионов, лидирующих по количеству летальных исходов в СФО

Информационный центр по борьбе с коронавирусом обнародовал отчёт о ситуации в Сибирском Федеральном округе. Эти цифры были озвучены в сводке центра. Омск оказался одним из двух сибирских регионов, лидирующих по количеству летальных исходов в СФО.

За весь период с начала пандемии коронавируса в Сибири выявлено 6 тысяч 263 случая заражения — это 2,4% от всех случаев, зафиксированных в нашей стране. По количеству зараженных сейчас лидирует Красноярский край — там проживает 26% от общего числа сибиряков, у которых был выявлен COVID-19. На втором месте Новосибирская область — по данным на 15 мая, там зафиксировано 23% от общего числа зараженных в Сибири. На третьем и четвертом местах оказались Алтайский край и республика Хакасия — там выявлено 14% и 9% зараженных соответственно. Омская область оказалась на пятом месте — на наш регион приходится лишь 7% зараженных от общества числа сибиряков, заразившихся новым коронавирусом. Остальные регионы Сибири — это ещё 21% в совокупности.

Вместе с тем, по данным за период с 8 по 14 мая, Омская область занимает второе место по количеству смертей от коронавируса среди регионов СФО. Самый высокий процент смертей от зафиксированных случаев заражения COVID-19 зарегистрирован в Кемеровской области — 2,48%. В Омской области процент летальных случаев достиг 1,8% от общего числа заболевших.

Напомним, что сегодня, 16 мая, в Омске от коронавируса скончалась ещё одна женщина. Сочетание хронических заболеваний и тяжелых осложнений коронавирусной инфекции стало для неё фатальным.

Читайте нашу онлайн-хронику о пандемии коронавируса в Омской области, чтобы оставаться в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства