Культура «Музыка в тебе будет жить»: артисты Омской филармонии записали свою версию песни Басты

«Музыка в тебе будет жить»: артисты Омской филармонии записали свою версию песни Басты

Они переосмыслили композицию «Сансара»

Композиция получилась очень душевной

Артисты и музыканты Омской филармонии записали свою версию «Сансары» — популярного трека рэп-исполнителя Басты. Строго говоря, композицию сложно назвать кавером — артисты изменили не только аранжировку, но и немного переосмыслили текст песни. Исполнение этой композиции приурочено к юбилею — 80-летию филармонии.

youtube.com / PhilharmonicOmsk

— На правах именинника мы просим лишь об одном, пусть это видео увидит как можно больше людей. И тогда частичка нашей музыкальной души попадёт к каждому! С праздником большой музыки вас, дорогие наши слушатели! — такая запись появилась накануне в паблике Омской филармонии «ВКонтакте».

Над аранжировкой для композиции работал Григорий Вевер. В записи приняли участие артисты Омского камерного оркестра и солисты филармонии — Вероника Бартеньева, Анна Шинковая и Вячеслав Дюднев, художественный руководитель Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, а также начальник оркестра Валерий Перминов; главный балетмейстер Омского русского народного хора Зуфар Толбеев, артисты хоровой группы Александр Подворный и Антон Титенко и мастер художественного слова Алла Енина.

Напомним, что минувшей зимой артисты Омского русского народного хора записали кавер на песню Лютика из сериала «Ведьмак» — «Ведьмаку заплатите чеканной монетой». Видео с этим кавером стало вирусным. В конце-концов омские артисты получили приглашение в Москву от телеведущего Ивана Урганта и исполнили песню Лютика в одном из выпусков его вечернего шоу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства