Здоровье Всё о коронавирусе В госпитале для ветеранов войн начнут лечить омичей с коронавирусной инфекцией

В госпитале для ветеранов войн начнут лечить омичей с коронавирусной инфекцией

Сегодня в учреждении, расположенном в 20 метрах от мэрии, разместят 37 пациентов

Госпиталь находится в двух шагах от городской администрации

Госпиталь для ветеранов войн на улице Гагарина в Омске отдали для лечения больных коронавирусной инфекцией. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, сегодня, 14 мая, там разместят 37 человек. У этих пациентов болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме.

— Пациенты госпиталя будут находиться под круглосуточным наблюдением, и в случае проявления коронавирусной инфекции нуждающиеся в госпитализации будут переведены в один из стационаров, профилирующихся на COVID-19, — подчеркнули в ведомстве.

В Министерстве здравоохранения Омской области также отметили, что пациентов с другими заболеваниями в госпитале нет.

Также сегодня стало известно, что Центральная районная больница Москаленского района будет работать с больными COVID-19. В этом муниципальном образовании зарегистрировано восемь инфицированных, часть лежит в стационаре. При ухудшении состояния пациентов готовы транспортировать в Омск.

— Эти люди не несут угрозы медицинскому персоналу, они полностью обеспечены медикаментами и продуктами питания, все меры по санитарной обработке предприняты в полном объеме, медики имеют необходимые средства индивидуальной защиты. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Омской области, — добавили в ведомстве.

Коротко о главном про пандемию коронавируса в Омской области читайте в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства