Город Всё о коронавирусе Оставайтесь дома: известные омичи рассказали, как и почему соблюдают режим самоизоляции

Оставайтесь дома: известные омичи рассказали, как и почему соблюдают режим самоизоляции

Ведущие, бизнесмены, актеры и музыканты записали для горожан трогательное видеообращение

В создании ролика приняли участие многие известные омичи

В Омске очередной всплеск заболевших новой коронавирусной инфекцией. По мнению аналитиков, число зараженных COVID-19 в Омской области может вырасти до тысячи уже через неделю. И хотя в начале мая Роспотребнадзор принял поэтапный план отмены противоэпидемических мер, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, торопиться выходить на улицу все же не стоит. Чтобы сохранить свое здоровье и защитить своих близких, лучше остаться дома.

Актеры Омского академического театра драмы, телеведущие, радиоведущие, музыканты и известные бизнесмены присоединились к хэштегу #МыВместе записали для горожан видео, где просят еще немного потерпеть и не выходить без надобности на улицу.

— Мы обязательно увидимся на теплых, ярких летних зажигательных мероприятиях уже совсем скоро, но пока лучше оставайтесь дома, — говорит шоумен Алексей Куликов.

Напомним, несмотря на то, что власти ослабили ограничения самоизоляционного режима, до нормальной жизни нам еще далеко. По словам вице-губернатора Омской области Дмитрия Ушакова, наш регион по одному из параметров — коэффициенту распространения инфекции — еще не подошел к первому этапу, и коэффициент распространения коронавируса в регионе немного больше положенного для снятия ограничений. Оставайтесь дома!

Видео: NGS55.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства