Весна 14 мая в Омской области резко испортится погода

14 мая в Омской области резко испортится погода

Синоптики предупреждают об осадках и шквалистом ветре

Первый град в 2020 году прошёл ровно месяц назад, 15 апреля

Неделя изнуряющей жары подходит к концу. Уже завтра, 15 мая, погода в Омской области начнёт портиться. Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды разослало предупреждение о неблагоприятном явлении.

— Днём 15-го и ночью 16 мая по Омской области ожидаются дожди разной интенсивности, местами грозы, шквалистое усиление ветра порывами от 17 до 22 м/с, днём возможен град, — рассказали в региональном ГУ МЧС России.

Спасатели призывают омичей держаться подальше от линий электропередачи, деревьев и рекламных щитов, не отпускать детей на улицу и не оставлять их без присмотра, убрать или закрепить вещи на крышах и балконах, а уходя из дома, закрывать окна и выключать электроприборы.

В пятницу, 15 мая, в Омской области будет по-летнему жарко. Столбик термометра поднимется до +30 градусов. В субботу немного похолодает, до +20... +25 градусов днём, но уже в воскресенье максимальная температура вырастет до +28 градусов. До конца недели в регионе будет переменная облачность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства