Дороги и транспорт В Омске появятся восемь новых остановок. Показываем их на карте

В Омске появятся восемь новых остановок. Показываем их на карте

Большинство остановок общественного транспорта обустроят в Кировском округе

Часть новых остановок сделают по просьбам омичей, часть — по требованию надзорных органов

Департамент городского хозяйства администрации Омска опубликовал перечень остановок, которые планируется обустроить за лето. Из 35 объектов 12 будут сделаны с нуля. Большинство новых остановок появятся в Кировском округе. По две остановки сделают на дублере улицы Лукашевича, вблизи пересечения с бульваром Зелёным, и на улице Шаронова, у дома № 32 по улице 2-й Рыбачьей. Новая остановка будет в микрорайоне Чукреевка, вблизи дома № 57 на улице Сакена Сейфуллина, и на улице Авиагородок, у сквера имени Героев-Авиаторов.

Общественный транспорт начнёт останавливаться вблизи проезда к СНТ «Птицевод» на улице Светловской, на улице 3-й Транспортной между улицами 5-я и 6-я Линия, в районе гимназии № 88. Ещё две остановки появятся в Амурском посёлке, в районе здания № 97в/1 на улице 22 Партсъезда, и одна — у ТЮЗа на проспекте Карла Маркса по чётной его стороне. Фактически остановок будет 8, 12 — это если считать каждый павильон.

«Яндекс.Карты»

— Новые остановки общественного транспорта установят по обращениям горожан, рекомендациям и предписаниям надзорных органов. Перечень остановок был согласован с департаментом транспорта, новые остановочные пункты будут добавлены в схемы проходящих маршрутов общественного транспорта, — цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Асхата Сабитова.

Остальные остановки ждёт комплексное благоустройство. К ним сделают удобные подходы, установят павильоны со скамейками и урнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства