Город Всё о коронавирусе В Омске выбрали новую дату для салюта в честь 75-летия Победы

В Омске выбрали новую дату для салюта в честь 75-летия Победы

Фейерверк, который из-за коронавируса не состоялся 9 мая, перенесли на 24 июня

Фейерверк обещает быть самым красочным за последние годы

Областной дом ветеранов и ООО «Пиротехнический двор» договорились о новой дате проведения фейерверка, посвящённого 75-летию со Дня Победы. Как говорится в дополнительном соглашении к контракту, праздничный салют пройдёт 24 июня. Ни место проведения, ни программа, ни стоимость не изменились.

Фейерверк запустят в трёх точках — напротив бывшей гостиницы «Омск» на Иртышской набережной, на набережной Тухачевского и в районе Советского парка. Он начнётся в 22:00 и продлится 10 минут. В небо выпустят 6810 фейерверочных шаров, одиночных линий и батарей салютов. Компании заплатят за работу пять миллионов рублей.

Все массовые мероприятия 9 мая были отменены из-за действующего в Омской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. За день до этого губернатор Александр Бурков сообщил, что рассматриваются две новые даты проведения торжеств.

— Есть несколько дат: это 24 июня, когда в Москве прошёл первый Парад Победы в 1945 году, или 3 сентября, когда закончилась Вторая Мировая война после победы над Японией. Дата будет определена, и мы, безусловно, отметим этот праздник со всем размахом, со всей торжественностью, — заявил он в эфире «12 канала».

Кроме праздничного салюта запланирован традиционный парад с участием авиации и тяжёлой техники, в том числе впервые по Соборной площади должны пройти танки Т-72 и Т-80. Глава региона подчеркнул, что новую дату праздника должен утвердить президент России. Официально она ещё не названа, так что не исключено, что изменения в контракте на проведение фейерверка не последние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства