Здоровье Всё о коронавирусе Восемь пациентов ГКБ-11 находятся в критическом состоянии

Восемь пациентов ГКБ-11 находятся в критическом состоянии

Все они — люди старше 65 лет

С начала пандемии в Омской области зафиксировано 332 случая заражения коронавирусной инфекцией

Глава областного Минздрава Ирина Солдатова предполагает, что в последних числах мая Омская область выйдет на плато по количеству заразившихся коронавирусом — то есть число заболевших перестанет расти и ситуация стабилизируются.

Вместе с тем сейчас число заболевших растёт с каждым днём. По словам министра здравоохранения, на данный момент восемь пациентов ГКБ № 11 находятся в критическом состоянии. Это люди старше 65 лет, у них есть сопутствующие заболевания, которые усугубляют течение инфекционной болезни.

— Регион выходит на пике, отмечается ежедневный прирост порядка 20–30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К концу мая мы выйдем на плато, при условии, что наше население будет соблюдать меры безопасности. Это маски в общественных местах, социальная дистанция в 1,5 метра и другие противоэпидемические меры. Все это, безусловно, поможет остановить ситуацию. Сейчас мы пожинаем плоды пикников и праздников, — рассказала министр «ОМСКРЕГИОНУ».

Напомним, что с начала пандемии в Омской области зафиксировано 332 случая заражения коронавирусной инфекцией. Только за вчерашний день, прирост новых заболевших составил 30 человек. 62 омича уже вылечились, 8 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства