Дороги и транспорт В конце недели Ленинградский мост частично перекроют для ремонта

В конце недели Ленинградский мост частично перекроют для ремонта

На мосту будут заменять два деформационных шва и укладывать новый асфальт

Так проезжая часть на мосту выглядела этой зимой

С 15 мая на Ленинградском мосту начнут поэтапно перекрывать движение на двух полосах — здесь стартует первая очередь работ по замене двух деформационных швов. Подрядчик (компания «Профи Плюс») будет ремонтировать мост в три очереди. Во время первой будет проходить не только ремонт швов, но и укладка нового асфальта.

— Нам удастся обойтись без полного перекрытия моста и создания транспортных заторов. В 2011 году мы уже меняли деформационные швы на Ленинградском мосту, опыт по поэтапному перекрытию движения есть. Работы будут проводиться круглосуточно, — пояснила директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

На мосту установят соответствующие дорожные знаки. По условиям контракта подрядчик должен закончить работы до 25 июля, всего на ремонт выделено 6,5 миллиона рублей. Началось же всё с того, что в конце прошлого года омичи заметили трещины на тротуаре Ленинградского моста — оказалось, что они проходят над деформационными швами. Тогда в мэрии не могли объяснить, откуда появились трещины, поскольку там укладывали новый асфальт, но пообещали, что деформационные швы, накрытые железными листами, заменят. Зимой омичи также жаловались на качество асфальта на мосту — проезжая часть была покрыта ямами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства