Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области за неделю в два раза вырос показатель заражения COVID-19

В Омской области за неделю в два раза вырос показатель заражения COVID-19

Тем не менее наш регион пока находится среди последних в списке регионов СФО

Сейчас в Омской области выявлено 302 случая заражения

В информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что в Омской области за неделю почти в два раза увеличилось число случаев заражения на 100 тысяч человек: 4 мая их было 8,2, а к 11 мая показатель вырос до 15,4. Но, несмотря на такой рост, среди регионов Сибирского федерального округа Омская область осталась на восьмом месте — это связано с тем, что число случаев COVID-19 растет везде. Наибольшее число случаев на 100 тысяч человек в СФО — в Республике Хакасия (86,7), а наименьшее — в Кемеровской области (9,3).

Пока Омская область находится в числе одних из последних среди регионов СФО по количеству выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч человек

Ранее мы писали, что за минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 23 человека — в сумме их уже 302. 16 из новых зараженных — омичи, по одному новому случаю зарегистрировано также в Омском, Нижнеомском и Калачинском районах. Кроме того, выписан еще один пациент, и число выздоровевших достигло 58 человек (46 взрослых и 12 детей). Пополнилось и количество умерших — умерла женщина, заболевшая COVID-19. Таким образом, количество умерших больных с коронавирусом в Омской области составляет семь человек. Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в городе и области — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства