Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ещё 159 вахтовиков вернулись в Омск из Якутии: хроники пандемии

Ещё 159 вахтовиков вернулись в Омск из Якутии: хроники пандемии

Все свежие данные о коронавирусе — в онлайн-трансляции NGS55.RU

К сегодняшнему дню в Омске и области насчитывается уже 245 заражённых COVID-19. Жаркие дни только способствуют тому, что люди выходят на улицы, забывая о безопасности. Но вчера был особенный повод — в День Победы омичи не смогли удержаться, и около 22:00 в разных частях города стали греметь салюты. Кто-то запустил фейерверк перед бульваром Победы. Сегодняшний день принесет нам другие новости. Обо всем, что связано с пандемией, читайте в материале NGS55.RU.

Доброе утро. Сегодня о главных событиях дня вам будет рассказывать Ирина Буркина. Днём пройдёт заседание оперативного штаба по вопросам коронавируса. Мы обязательно расскажем вам о его результатах.

Пандемия коронавируса и введенный из-за нее режим самоизоляции изменили планы практически каждого россиянина. Особенно непонятна ситуация с работой: куда идти и что делать, если вакансий по профессии больше нет? Сейчас особенно востребованы курьеры, но в текущей ситуации не каждый захочет выходить из дома — как минимум ради собственной безопасности. Поэтому можно рассмотреть варианты удаленной работы, для которой понадобятся только компьютер и стабильный интернет. Мы прошлись по сайтам с вакансиями и нашли, чем вы можете заняться уже сейчас.

Вчера Россия отметила один из самых главных праздников страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Правда, из-за ситуации с коронавирусом праздник был не таким, как раньше. В Омске отменили, а вернее перенесли, буквально всё, что планировалось: салют, парад, «Бессмертный полк»... Но ветеранов поздравлять было нужно. Как омичи отдали дань уважения Великой Победе — смотрите на наших снимках.

Как у вас дела со спортом? Прямо сейчас в прямом эфире тренер Alex Fitness Анна Романенко проводит онлайн-тренировку для тех, кто хочет подкачать пресс, не выходя из дома. Можете присоединиться к занятию прямо сейчас.

Видео: youtube.com / ALEX FITNESS

Ещё 34 заражённых в Омской области

За последние сутки в Омской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 34 человек. Общее количество заражённых достигло 279.

— Это взрослые люди во всех возрастных группах, 23 женщины и 11 мужчин, — пояснили в областном Минздраве.

Выздоровели с начала пандемии 57 омичей — за сутки домой отправили ещё одного пациента. Новых летальных случаев не произошло.

В стационарах под наблюдением врачей 127 пациентов, в том числе 6 детей. Еще 88 человек (среди них 5 детей) без симптомов находятся дома, их состояние каждый день отслеживают медики.

Жители каких районов области заразились за сутки?

Из 34 новых случаев заражения 29 приходится на Омск, один — на Москаленский район, по два — на Калачинский и Омский.

В областном Минздраве говорят, что вчера омичи очень плохо соблюдали самоизоляцию, и если сегодня будет то же самое, то жителей региона просят хотя бы соблюдать социальную дистанцию, надевать маски в общественных местах, а также помнить о том, что пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями находятся в особой группе риска. При возможности оставайтесь дома.

Минувшей ночью полицеские устроили настоящую погоню за молодым омичом, который не включал поворотники на своём автомобиле. Когда нарушителя наконец-то догнали, на него составили 12 административных протоколов — за нарушение правил дорожного движения, ещё один — за нарушение режима самоизоляции.

пресс-служба УМВД по Омской области

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

У 11 012 россиян подтвердили коронавирус

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Снова статистика. Посмотрите, как меняется число выздоровевших и заболевших в нашем регионе. Постепенный ежедневный рост количества заболевших очень хорошо отслеживается на этом графике.

Несколько минут назад в областном правительстве началось заседание оперативного штаба по вопросам коронавируса. На совещании будут решать, как долго будет сохранен режим самоизоляции в нашем регионе. Заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков опубликовал в своём Инстаграме повестку заседания.

Минпросвещения готово к отмене ОГЭ, но этот вариант рассматривается на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства