Дороги и транспорт Две улицы на Левобережье перекроют на полгода из-за строительства дороги-дублёра

Две улицы на Левобережье перекроют на полгода из-за строительства дороги-дублёра

Из-за перекрытий изменятся схемы движения одного автобуса и двух маршруток

Вот так с высоты выглядит участок, который перекроют

Движение на двух улицах левого берега перекроют на шесть месяцев из-за строительства дороги-дублёра улицы 70 лет Октября. С 23:59 8 мая до 23:59 15 декабря нельзя будет проехать по следующим участкам:

  • улица Перелёта (от дома 22 к. 1 до дома 19);

  • улица Крупской (от дублёра улицы Перелёта до развязки на Перелёта).

На месте перекрытий установят временные дорожные знаки и информационные щиты. Кроме того, из-за перекрытий изменится схема движения одного автобуса и двух маршруток:

  • автобусы № 3 в обоих направлениях будут ездить по Лукашевича, проспекту Комарова, Перелёта и Степанца;

  • маршрутки № 307 поедут с улицы Перелёта по Крупской, дублёру Лукашевича, Степанца и Перелёта, далее по утверждённой схеме;

  • маршрутки № 415 с улицы Перелёта будут двигаться по Крупской, дублёру Лукашевича, Степанца и Лукашевича, далее по утверждённой схеме.

Напомним, что новая дорога должна соединить метромост с улицей Перелёта через улицы 3-я Островская и Крупской — таким образом, микрорайоны левобережья станут более доступными. Протяжённость магистрали — 4,3 километра, работы ведёт компания «Стройтраст». В проект вложено около 1,2 миллиарда рублей (903 миллиона на начальном этапе и 270 миллионов дополнительного финансирования по решению горсовета), закончить строительство дороги должны к концу этого года. В марте наш фотограф Елена Латыпова прогулялась по этому объекту и посмотрела, как идут работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства