Здоровье Всё о коронавирусе Санаторий «Коммунальник» получит компенсацию за потенциально больных коронавирусом постояльцев

Санаторий «Коммунальник» получит компенсацию за потенциально больных коронавирусом постояльцев

Организации, учредителем которой является правительство Омской области, выделили субсидию из бюджета

Санаторий находится в курортной зоне, но посетителям запрещено выходить из номеров

Правительство Омской области компенсирует санаторию-профилакторию «Коммунальник» затраты на работу в статусе обсерватора. Как сообщили NGS55.RU в региональном Министерстве труда и социального развития, организации выделена субсидия из резервного фонда. В Министерстве труда отказались назвать размер субсидии, NGS55.RU запросил эти данные в Министерстве финансов, но пока ответа не получил.

В «Коммунальник» селят тех, кто приехал в Омскую область из других регионов, но не может отбыть двухнедельный карантин по месту жительства. На самоизоляцию отправляют всех, кто пересекает границу. По данным Минтруда Омской области, сейчас в «Коммунальнике», который принадлежит региону, живут 24 человека. Проживание и питание за них оплачивает областное правительство. Постояльцы находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Всего в санатории 80 коек. Вахтовиков из Якутии среди них нет, уточнили в ведомстве.

Замдиректора санатория «Коммунальник» Александр Козубов рассказывал NGS55.RU, что постояльцам категорически запрещено выходить из номера, еду им приносят к двери три раза в день, уборку они делают сами.

В Омской области обсерваторы организованы также на базах профилактория «Металлург» (на 147 мест) и санатория «Мир» (на 100 мест). По своему профилю работать они всё равно не могут. С 28 марта и по 1 июня все пансионаты, дома отдыха, санатории и профилактории в регионе закрыты из-за эпидемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства