Дороги и транспорт Мэрия расторгла контракт с подрядчиком, который за три недели так и не начал ремонтировать дороги

Мэрия расторгла контракт с подрядчиком, который за три недели так и не начал ремонтировать дороги

Рабочие «Строймеханизации» должны были начать ремонт на дорогах Левобережья ещё в середине апреля

Виадук на Левобережье в любом случае отремонтируют, но позже

Управление дорожного хозяйства и благоустройства расторгло контракт с ДСК «Строймеханизация» — подрядчиком, который в декабре прошлого года выиграл аукцион на ремонт участков трёх дорог: путепровода на 4-й Кировской, улиц 12 Декабря (от Граничной до Авиагородка) и Степанца (от Перелёта до Лукашевича). Контракт с организацией заключили в начале января 2020 года, по его условиям она должна была начать работы не позднее 15 апреля, но в итоге так и не сделала этого. 17 апреля компании сообщили о расторжении контракта в одностороннем порядке, 23 апреля подрядчик получил уведомление. Спустя 10 дней оно вступило в силу, таким образом, контракт со «Строймеханизацией» расторгнут.

— Несмотря на то, что «Строймеханизация» так и не приступила к работам, эти объекты будут отремонтированы другими подрядчиками. Сроки производства работ будут сдвинуты, но комплексный ремонт дорог и путепровода в Кировском округе будет выполнен в любом случае, — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Кроме того, управление дорожного хозяйства и благоустройства обратилось в ФАС по Омской области, чтобы включить ДСК «Строймеханизация» в реестр недобросовестных подрядчиков. Ранее NGS55.RU публиковал список и карту участков дорог, которые должны будут отремонтировать в этом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также в этом году будут ремонтировать Ленинградский мост — там заменят два деформационных шва и обновят асфальт. В середине марта определились три дороги из резервного списка, которые будут отремонтированы за 65 миллионов рублей, сэкономленных на торгах: это улицы Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства