Здоровье Всё о коронавирусе В омскую областную больницу привезли пациентку с коронавирусной инфекцией

В омскую областную больницу привезли пациентку с коронавирусной инфекцией

Женщина лежала в хирургическом отделении. Сейчас оно закрыто на карантин

У медиков, контактировавших с зараженной пациенткой, уже взяли тест на коронавирусную инфекцию

Диагноз COVID-19 подтвердился у омички, поступившей в областную клиническую больницу с острой хирургической патологией. Женщину привезли в больницу 29 апреля. Омичку положили в хирургическое отделение и оказали ей экстренную медицинскую помощь. Однако помимо хирургической патологии, врачи обратили внимание на то, что у их пациентки имеются симптомы пневмонии, которая может указывать на коронавирусную инфекцию. Результат теста на COVID-19 подтвердил эти догадки. Хирургическое отделение больницы было закрыто на карантин. В больнице провели дезинфекцию.

Сейчас омичку с коронавирусной инфекцией из областной клинической больницы перевели в инфекционную. У всех медиков областной больницы, которые контактировали с зараженной пациенткой, взяли мазок на коронавирус.

Сейчас, как сообщают в пресс-службе, областного Минздрава, ситуация находится под контролем.

— Стационары в областной больницы расположены так, что могут существовать совершенно автономно, и распространение коронавируса по больнице исключено. Что касается антисептиков, то, как правило, их наличие в лечебных учреждениях необходимо именно персоналу для оперативной обработки рук, — отметили в пресс-службе ведомства.

Всем пациентам хирургического отделения больницы выдали антисептики, а также разрешили пользоваться личными средствами гигиены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства