Город Всё о коронавирусе «Бессмертный полк» в Омске пройдёт в онлайн-режиме. Рассказываем, как попасть в его ряды

«Бессмертный полк» в Омске пройдёт в онлайн-режиме. Рассказываем, как попасть в его ряды

Участникам придётся вносить информацию и фотографии ветеранов на специальных сайтах

В прошлом году участников шествия было настолько много, что они заняли все тротуары

Из-за коронавируса и введённого в Омской области особого режима самоизоляции все праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы, будут либо перенесены, либо проведены в онлайн-режиме, либо изменят свой формат. В пресс-службе областного правительства рассказали, что одна из самых популярных акций в честь Дня Победы — «Бессмертный полк» — пройдёт в онлайн-режиме.

Участники могут заполнить форму, в которую нужно внести информацию и фотографию родственника-ветерана, на сайте «Бессмертного полка России», проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), а также через мини-сервисы Mail.ru в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». На основе этого будет создана единая база данных, из которой автоматически сформируется видео с фотографиями участников войны и их родственников с символикой акции. Общероссийское шествие будет доступно через онлайн-кинотеатр на портале «Бессмертного полка России».

«Бессмертный полк» — одна из наиболее массовых акций, посвящённых празднованию 9 Мая. В прошлом году в Омской области в шествии приняли участие более 80 тысяч омичей, а колонна растянулась на два с половиной километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства