Город Мемориал «Слава Героям» отремонтируют и оборудуют подсветкой. На всё это потратили полмиллиона

Мемориал «Слава Героям» отремонтируют и оборудуют подсветкой. На всё это потратили полмиллиона

Реставрировать обелиск начали в феврале

Вот так сейчас выглядит мемориал

На бульваре Победы рабочие разобрали лицевую часть мемориала «Слава Героям». Звезду обещали отремонтировать к 9 Мая, и к празднику там должна быть оборудована система для подсветки обелиска. Как выяснилось, подсветка будет размещена внутри самой звезды — это подтвердили и в пресс-службе департамента городского хозяйства.

— Процесс идёт, к 9 Мая подрядчики обещали всё восстановить, — коротко пояснили в пресс-службе, добавив, что на работы по реконструкции звезды выделили около 500 тысяч рублей.

Леса возле мемориала установили 23 апреля, а лицевую часть начали разбирать через четыре дня

Монтаж подсветки для мемориала «Слава Героям» рабочие начали ещё в феврале — тогда местные жители жаловались на то, что на обновлённом бульваре Победы нет света. Кстати, ремонт бульвара Победы подрядчик — компания «Лидер» должна была завершить ещё к новому году, однако рабочие не успели выполнить все запланированные задачи в намеченный срок.

Сейчас на бульваре асфальтируют участок бывшей площадки для собак, на котором в дальнейшем установят скамейки и вазоны. Кроме того, из-за просадки плитки рабочие переложат небольшой участок пешеходной дорожки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства