Спорт Всё о коронавирусе Сибирский международный марафон в Омске перенесли, но всего на день

Сибирский международный марафон в Омске перенесли, но всего на день

В этом году из-за пандемии коронавируса забег пройдёт в статусе Кубка России по марафону

Пока режим самоизоляции в Омске не ужесточили, спортсмены продолжали тренироваться на улице

Директор серии забегов SIM Константин Подбельский представил сегодня, 30 апреля, новый календарь соревнований. Корректировки связаны с пандемией коронавируса. В Омской области действует бессрочный запрет на проведение массовых мероприятий.

Весенний полумарафон-гандикап перенесён с 31 мая 2020 года на 23 мая 2021 года, Цветочный забег — с 21 июня 2020 года на 12 июня 2021 года. Всероссийский проект «ЗаБег», который в этом году планировалось совместить с Весенним полумарафоном, пройдёт в рамках несоревновательного забега Сибирского международного марафона на 3 километра.

— Сибирский международный марафон состоится 2 августа 2020 года (воскресенье) и пройдёт в статусе Кубка России по марафону. В программе — официальные соревнования на трёх дистанциях: 42,195 км, 21,1 км, 10 км, — рассказал Константин Подбельский.

Ещё недавно министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц не исключал, что Сибирский международный марафон может быть перенесён на сентябрь. По факту дата сдвинулась всего на день. Организаторы просят не отказываться от участия в забегах и использовать уже оплаченный слот позже. Только посмотрите, как интересно было на юбилейном SIM-2019.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства