Город Всё о коронавирусе День Победы В Омске из-за коронавируса отменили салют на 9 Мая

В Омске из-за коронавируса отменили салют на 9 Мая

Юбилейный фейерверк состоится позже, но так же в один день с парадом Победы

Изменится только дата фейерверка, но не праздничная программа

Правительство Омской области решило перенести на неопределённый срок фейерверк, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это связано с запретом на проведение массовых мероприятий во время действия режима повышенной готовности из-за коронавируса.

— Праздничный фейерверк, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет организован в один день с парадом Победы, дата проведения которого определяется. Проведение праздничного салюта 9 мая может спровоцировать массовое скопление людей в центре города, что в условиях режима самоизоляции совершенно недопустимо, — сообщили в региональном правительстве.

Как сообщал NGS55.RU, контракт на проведение салюта выиграла компания «Пиротехнический двор». За пять миллионов рублей она должна была организовать десятиминутный фейерверк в трёх точках — напротив бывшей гостиницы «Омск» на Иртышской набережной, набережной Тухачевского и Советского парка.

28 апреля президент России Владимир Путин заявлял, что парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» из-за пандемии перенесены, но авиашоу и салюты в городах пройдут 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства