Дороги и транспорт На омской «трассе смерти» установят 12 камер для отлова нарушителей ПДД

На омской «трассе смерти» установят 12 камер для отлова нарушителей ПДД

Ещё один комплекс фотовидеофиксации заработает на Южном обходе Омска

На федеральных трассах в Омской области уже работают 18 таких комплексов

Федеральное казённое учреждение «Сибуправтодор» объявило аукцион на установку 13 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на трассах в Омской области. По данным портала госзакупок, фоторадарными комплексами оборудуют шесть участков на автодороге Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск (всего 12 камер) и один — на автодороге Р-254 «Иртыш» Южный обход Омска.

Камеры будут фиксировать нарушение скоростного режима, проезд по полосе для маршрутных транспортных средств, по встречной полосе, во встречном направлении по дороге с односторонним движением, по обочине, по тротуару. Комплекс должен измерять скорость в диапазоне от 2 км/ч до 300 км/ч, корректно работать даже при отсутствии внешнего освещения и при температуре от -40 до +50 градусов.

Все комплексы должны быть установлены не позднее 2 июля 2021 года, в том числе на четырёх участках их планируется запустить уже в этом году. Начальная цена контракта составляет 52,3 миллиона рублей.

По данным Министерства региональной безопасности Омской области, фоторадарными комплексами «Кордон-Темп» оборудованы восемь участков трассы Р-254 «Иртыш», два участка трассы А-320 Омск — Черлак — гр. с Респ. Казахстан и восемь участков трассы Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства