Здоровье Всё о коронавирусе Хроники коронавируса в Омской области в одной гифке. Месяц эпидемии за 15 секунд

Хроники коронавируса в Омской области в одной гифке. Месяц эпидемии за 15 секунд

Для тех, кого сухие цифры статистики не убедили соблюдать режим самоизоляции и социальную дистанцию

Омские больницы готовы к наплыву заболевших, но врачи надеются, что этого не случится

Ровно месяц назад, 29 марта, стало известно о первых заболевших коронавирусом в Омской области. Положительный результат показали анализы семьи, которая недавно вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Омская область стала 65-м регионом России, в который проник коронавирус. На тот момент во всей стране было подтверждено 1534 случая COVID-19, 64 пациента выздоровели и восемь умерли.

За месяц количество заражённых коронавирусом в Омской области выросло в 27 раз. На 28 апреля в регионе зарегистрировано уже 82 случая COVID-19, и 20 из них — за последние двое суток. Выписан 21 пациент, двое скончались — это мужчины 79 лет и 91 года (по другим данным, озвученным губернатором, второму умершему был 71 год). В гифке, по которой мы предлагаем проследить динамику заражения омичей коронавирусом, отражён один летальный случай, как и в сводках федерального штаба, из которых мы брали данные. Второй добавят сегодня.

Посмотрите, как быстро распространяется вирус. Надеемся, анимация убедит тех, кто не соблюдает режим самоизоляции и безопасную социальную дистанцию, быть осторожнее. Если вы не боитесь за своё здоровье, подумайте о тех, для кого коронавирус смертельно опасен. Это ваши пожилые родители, бабушки и дедушки, люди с хроническими заболеваниями.

Мы писали об основных симптомах новой коронавирусной инфекции, о том, какие беспрецедентные меры предпринимают власти для профилактики её распространения, и что вы можете сделать, чтобы защитить себя. NGS55.RU ведёт ежедневную онлайн-хронику о пандемии в Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства