Город Мусорная реформа В Омске нашли нового подрядчика для замеров мусорного норматива

В Омске нашли нового подрядчика для замеров мусорного норматива

Сумма контракта уменьшилась в ходе торгов всего на полтора процента

Объем мусора, который выбрасывают омичи, уже пытались замерить в начале зимы. Эта затея провалилась по вине исполнителя, но теперь найден новый подрядчик

Сегодня, 27 апреля, стало известно, кто именно будет пересчитывать в Омске мусорный норматив. NGS55.RU много раз писал об этой истории. Норматив, вступивший в силу год назад, с началом мусорной реформы, критиковался со всех сторон как явно завышенный, а потому было решено посчитать все заново. Контракт на проведение замеров получила управляющая компания «Система», но она с этой задачей не справилась по ряду причин. Поэтому торги были проведены повторно.

В пресс-службе Региональной энергетической комиссии рассказали, что всего в электронном аукционе участвовали две омские компании — «ЭкоТехПром» и «Полигон ТБО». Победила вторая из них, предложившая меньшую цену. Правда, в результате торгов изначальная сумма контракта (два с половиной миллиона рублей) уменьшилась на 37 тысяч 800 рублей, то есть на символические полтора процента. Теперь до 10 мая должен быть заключен контракт, а до конца мая «Полигон ТБО» должен провести весенние замеры. Ему предстоит собирать данные об объеме мусора, который выбрасывают омичи и жители сельских районов, в течение всех четырех сезонов.

Интересно, что «Система» в свое время предложила цену контракта вдвое ниже изначальной. Однако качество ее работы было признано неудовлетворительным, и компания до сих пор судится с РЭК, чтобы добиться хотя бы частичной оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства