Здоровье Всё о коронавирусе Медицинский центр на Красном Пути решили перепрофилировать для больных коронавирусной инфекцией

Медицинский центр на Красном Пути решили перепрофилировать для больных коронавирусной инфекцией

Всю необходимую медицинскую помощь в центре должны будут оказывать с 14 мая

В медицинском центре оборудуют 50 коек для того, чтобы принимать больных коронавирусной инфекцией

Вчера, 24 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому утверждён предварительный перечень медицинских учреждений, перепрофилируемых для помощи пациентам с коронавирусом и людям с подозрением на заражение. В список входят медучреждения, которые подчиняются федеральным органам власти, а также частные клиники. В Омской области под перепрофилирование попал Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России, который находится на Красном Пути.

Как указано в документе, в медицинском центре оборудуют до 50 коек для того, чтобы принимать больных коронавирусной инфекцией. Необходимую медицинскую помощь в центре должны будут оказывать с 14 мая. Напомним, ранее в Омске для борьбы с коронавирусом перепрофилировали БСМП-2 и роддом № 4 (в котором недавно побывал губернатор Александр Бурков), в целом же для этих целей в городе должны подготовить девять больниц. Также в Омске строится военный инфекционный госпиталь на 100 мест. Ещё больше информации о пандемии коронавируса в Омской области — в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства