Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Омской области коронавирусом заразилась одна женщина

За сутки в Омской области коронавирусом заразилась одна женщина

Она вернулась из командировки в Москву

Количество заражённых в Омской области достигло 54 человек

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Омской области сообщили о том, что за минувшие сутки в регионе подтверждён один случай заражения коронавирусом. Это женщина старше 50 лет, которая вернулась из командировки в Москву. Позднее эти данные подтвердили и в федеральном штабе. Таким образом, количество случаев заражения в Омской области увеличилось до 54, а число выздоровевших не изменилось — 19.

Также стало известны подробности о вчерашних восьми случаях заражения — пятеро мужчин старше 30 лет вернулись с работы в Москве, одна девушка старше 20 лет, которая контактировала с заболевшим родственником, а также двое детей (один контактировал с заболевшим родственником, второй приехал из Москвы в гости к родственникам в Омск).

В России к 24 апреля зафиксировано 68 622 случая коронавируса — за последние сутки к ним прибавилось еще 5849 новых случаев. Среди них 2697 — без симптомов COVID-19. Заболевших обнаружили в 82 регионах страны. Количество выздоровевших увеличилось на 677 — теперь их 5568. За сутки скончались 60 человек, в общей сложности пандемия унесла жизни 615 россиян. Напомним, что вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в Омске, области и стране есть в нашей ежедневной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства