Политика Новым вице-мэром Омска стала экс-замминистра экономики Елена Русинова

Новым вице-мэром Омска стала экс-замминистра экономики Елена Русинова

Она будет курировать экономический блок администрации города

Елена Русинова 30 лет работает в органах исполнительной власти

Мэр города Оксана Фадина назначила нового заместителя, курирующего экономический блок, им стала 53-летняя Елена Русинова. Согласно новой структуре администрации города, у неё в подчинении будут департаменты имущественных отношений и городской экономической политики, а также новое подразделение — управление по реализации стратегии развития города и нацпроектов (проектный офис), которое будет следить за реализацией основных направлений развития города, нацпроектов и другой проектной деятельности. К своим обязанностям Елена Русинова приступит с сегодняшнего дня. Интересно, что Русинова занимала пост замминистра экономики (во второй раз) с июля 2015 года, а в октябре 2015-го министром экономики стала Оксана Фадина.

Напомним, вчера стало известно об официальном уходе в отставку Андрея Подгорбунских — главы Департамента правового обеспечения омской мэрии и одного из заместителей мэра Оксаны Фадиной. Его обязанности с понедельника, 20 апреля, исполнял замдиректора Олег Баланов — начальник судебно-правового отдела.

Елена Русинова окончила ОмГУ в 1988 году по специальности «Экономика труда». За 30 лет работы в органах исполнительной власти региона прошла путь от специалиста I категории сводного отдела экономического комитета до замминистра экономики. В 2016 году получила юбилейную медаль «Омск. 300-летие», также имеет почётное звание «Заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства