Развлечения Всё о коронавирусе фоторепортаж 15 первых жарких фото: в разгар самоизоляции омичи отправились загорать на пляж

15 первых жарких фото: в разгар самоизоляции омичи отправились загорать на пляж

Множество жителей города не смогло удержаться от соблазна и насладилось первой жарой

Первые жаркие дни победили самоизоляцию

Накануне, 22 апреля, в Омске стояла по-настоящему летняя погода. Столбик термометра доходил до отметки в 27 градусов. Поэтому многие омичи не захотели сидеть дома и поехали на пляж в центре города. Они решили открыть пляжный сезон во время пандемии коронавируса и всеобщей самоизоляции. Понаблюдать за самоизолирующимися на пляже жителями города отправилась фотограф NGS55.RU Елена Латыпова. Купальник она с собой не брала, но у неё всё равно получилось внедриться и сделать 15 фото с открытия пляжного сезона в Омске.

Пляж был не настолько заполнен, как это случается в разгар летних месяцев, но нужно сделать скидку на то, что еще не все рискуют выходить из дома, да и загорать в апреле решаются не многие сибиряки. Но, даже несмотря на это, на песке жарилось множество народу. Стоит отметить, что социальную дистанцию омичи соблюдали — ближе полутора метров никто рядом друг с другом не лежал. Ну, почти никто... Но и масок на пляж никто не надел. Это понятно — представьте, как ляжет загар в маске.

На пляж в течение дня приходили люди

Пусть солнце еще не вошло в полную силу и не жарило так, что хотелось спрятаться в тень или убежать в воду, зато можно было заложить основу для загара и не беспокоиться о солнечном ударе или обгоревшей коже.

Омичи радовались солнцу

На Иртыш прилетели чайки и утки, а на омские пляжи вслед за ними вернулись игроки в пляжный волейбол. Пока прилетели только самцы, но скоро подтянутся и самочки. Эти ребята ещё несколько месяцев, до наступления первых холодов, будут мутузить мяч, а потом покинут пляж до следующих жарких и солнечных деньков.

Парни играли в волейбол

Пойти на пляж, чтобы позагорать, — это отличный способ не только отдохнуть, но и свои банки продемонстрировать, а следы от банок спрятать. Неизвестно, коронавирус ли лечил баночной терапией этот молодой человек, но еще пара походов на пляж, и никто ничего не заподозрит. А кроме шуток, пляж — это отличное место, чтобы отдохнуть после длинного заезда. Вроде просто отдыхаешь, но и время с пользой проводишь. Да еще и всегда есть на что посмотреть.

На пляже было много велосипедистов

Сначала казалось, что мужчина наблюдал за нешуточной баталией, развернувшейся на поле для волейбола.

За игрой наблюдали зрители

Но приглядевшись, можно было понять, что его интересовал другой вид спорта — фитнес-бикини. Ну что же, его можно понять, весна ещё не прошла, а тут уже и пляжный сезон открыли. Красивые девушки, жара, вода, песок. А ведь еще только апрель. То ли еще будет.

Девушки примерили купальники

Пляжный сезон открыли не только любители позагорать, но и яхтсмены. Они катались поблизости от берега. Благо в воду еще никто лезть не решился.

Яхтсмены расчехлили яхты

Понежиться на солнышке с хозяевами пришли и их хвостатые друзья. Собакам, наверное, тоже надоела самоизоляция. Соскучились животины по воздуху и простору.

На пляж пришли и собаки

Отдохнуть от ужасов дистанционного обучения и полежать на песочке решили и школьники. Неизвестно, что делает паренёк на фото. Может быть, он окончательно одичал от сидения дома, а может быть, вспомнил, что апрель — месяц субботников, и решил убраться на пляже.

Школьники не прочь позагорать

Детей помладше тоже хватало. Они пришли с родителями и сразу же попробовали на тепло воду Иртыша. Купаться не решились, но уговаривать их намочить ноги не пришлось.

Были и дети младшего возраста

Разлившийся после половодья Иртыш величественно и медленно тащил свои воды мимо Омска. Широко раскинувшаяся река привлекала фотографов, которые совмещали приятное с полезным.

Омичи фотографировались на пляже

На одном фото можно увидеть практически всю классификацию тех, кто посетил вчера пляж. Для полноты картины не хватает только игроков в волейбол и девушек в купальниках.

Кто-то приходил целыми семьями

Впрочем, девушкам и без купальников было неплохо. Позагорать легко и позже, когда наступит настоящая летняя жара, а пока можно и у водички понежиться, позируя для фото.

Вода еще холодна для заплывов

Пока одни люди в трусах валялись на песке, другие шли мимо в куртках и ветровках. Настоящий сибирский колорит.

Одни в купальниках, другие в куртках

Город постепенно ожил. Наверное, этому способствует погода. На улицах гуляет множество людей, оставшихся на время без привычных занятий. Самоизоляцией продолжают заниматься только самые упорные борцы с коронавирусом. Полицейские никого не останавливают и не штрафуют. Недавно сотни омичей побывали на службе в храмах на Пасху, несмотря на режим самоизоляции и предписание Роспотребнадзора. Поэтому стоит ли винить тех, кто отправился в жару на пляж?

Если же вам интересна другая позиция, почитайте мнение министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой. Она уверена, что ради собственной безопасности омичам пока стоит оставаться дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства