Город Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предложил разрешить омичам ездить на дачи

Роспотребнадзор предложил разрешить омичам ездить на дачи

Такое разрешение может относиться только к поездкам на личных авто

Сейчас поездки на дачу для омичей под запретом. Но всё может измениться, если в оперативном штабе прислушаются к прозвучавшему сегодня мнению

В омском Роспотребнадзоре считают, что режим самоизоляции для омичей стоит несколько ослабить. Речь идёт о поездках на дачу, которые при первых же ограничениях оказались под запретом. В начале апреля нам рассказали в пресс-службе полиции, что такая поездка — нарушение вне зависимости от вида транспорта: даже если едешь на своём авто, не нарушая социальную дистанцию, всё равно нарушаешь режим.

Теперь выяснилось, что у Роспотребнадзора другое мнение.

— Позиция Роспотребнадзора такова (и это было передано в качестве предложения в оперативный штаб области), — сообщили в пресс-службе, — можно следовать от места жительства к загородным жилым строениям, жилым, дачным, садовым домам, а также земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, и обратно на личном транспорте.

Тут стоит выделить три принципиально важных вещи. Во-первых, ездить на дачу можно, даже если она представляет собой просто участок земли без построек; во-вторых, ездить можно только на личном авто. И в-третьих (это самое главное), Роспотребнадзор озвучил только свою позицию. Теперь в областном оперативном штабе по коронавирусу должны, учитывая новые данные, принять решение: разрешить омичам поездки или оставить всё как есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства