Культура Всё о коронавирусе Самой популярной книгой у омичей в самоизоляции оказалось «Тонкое искусство пофигизма»

Самой популярной книгой у омичей в самоизоляции оказалось «Тонкое искусство пофигизма»

Эту книгу омичи читают в интернете чаще всего

Как выяснилось, многие омичи сейчас читают книгу о лёгком отношении к жизни

Омская мэрия опубликовала сегодня, 22 апреля, рейтинг книг, которые омичи читают в интернете. Статистика взята с сайта «Омские муниципальные библиотеки», на котором есть доступ к сервису «ЛитРес: Библиотека». Читать там книги можно бесплатно, и сидящие в самоизоляции омичи этим пользуются. Начиная с 8 апреля, омичи «получили» на ресурсе 634 книги.

Топ-10 по прочтениям художественной литературы выглядит вполне предсказуемо: на первом месте книга Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», экранизацию которой в эти дни показывают по телевидению, а дальше свежие детективы от Татьяны Устиновой и Татьяны Поляковой, «Ведьмак» Анджея Сапковского, книги Стивена Кинга и Сергея Лукьяненко. Зато удивляет рейтинг нон-фикшн (по данным пресс-службы мэрии, книги именно этой разновидности особенно популярны). На третьем месте «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари. На втором — книга Джулии Эндерс «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами». А вот чаще всего омичи в эти апрельские дни читают книгу Марка Мэнсона, которая называется «Тонкое искусство пофигизма».

Чтобы зарегистрироваться в проекте «ЛитРес:Библиотека», нужно зайти на сайт «Омские муниципальные библиотеки» в раздел «Ресурсы»/«ЛитРес:Библиотека» и заполнить специальную форму. Омичам, которые не являются читателями муниципальных библиотек, необходимо в строке «Выбрать библиотеку» указать «Центральная городская библиотека», а в строке «№ читательского билета» — цифру 1. После заполнения формы нужно нажать кнопку «Отправить». В течение 2–3 часов на ваш электронный адрес поступит письмо с логином и паролем для входа в «ЛитРес: Библиотеку».

Почитать свежую информацию о коронавирусе вы можете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства