Город Всё о коронавирусе Омская область вошла в топ регионов по поддержке семьи и детей во время коронавируса

Омская область вошла в топ регионов по поддержке семьи и детей во время коронавируса

Создатели рейтинга выделили четыре самые эффективные практики нашего региона

Продуктовые наборы для малоимущих и многодетных семей — одна из эффективных практик Омской области

Экспертный институт социальных исследований составил рейтинг регионов России по эффективности в борьбе с коронавирусом и его последствиями. Рейтинг состоит из шести направлений, в него вошли практики по борьбе с коронавирусом от наиболее активных и эффективных регионов.

— Задача рейтинга — «подсветить» именно комплексные действия по решению этой проблемы, попробовать проследить стратегию и долгосрочное планирование регионов. Важны не только действия по исправлению ситуации, но и их анализ, открытость информации, возможность оценить и скорректировать работу, учиться друг у друга и перенимать опыт борьбы с инфекцией, — говорит директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Омская область вошла в топ по направлению «Меры поддержки семьи и детей», вместе с нашим регионом здесь разместились Сахалинская и Ленинградская области. Создатели рейтинга выделили четыре самые эффективные практики нашего региона:

На сегодня в Омской области 41 зараженный коронавирусом, вылечились 17 человек. Больше информации о том, как наш регион борется с эпидемией, — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства