Город В Омской крепости из фонарей показалась жёлтая монтажная пена. Её покроют чёрной краской

В Омской крепости из фонарей показалась жёлтая монтажная пена. Её покроют чёрной краской

Из-за неосторожно разворачивающихся машин пострадала пластиковая оболочка фонарей

От «юбки» столба откололся порядочный кусок пластика

Разрушенные основания фонарей на территории Омской крепости заметила 6 апреля наш фотограф Елена Латыпова. У двух фонарей, находящихся возле здания на Партизанской, 5 (напротив одного из корпусов ОмГМУ), была повреждена облицовка. Из-за этого выяснилось, что внутри фонари заполнены монтажной пеной. С тех пор прошло около двух недель, но ситуация так и не была исправлена — облицовку фонарей не восстановили.

Пластиковую оболочку столбов разбили неосторожные автомобилисты 

— Оболочка столбов нарушилась из-за неосторожного разворота автомобилей, открылось полиуретановое наполнение столба. Специалисты комплекса «Омская крепость» покрасят сегодня эти места чёрной краской, чтобы наполнение не так сильно бросалось в глаза. Так как фонари находятся на балансе «Омскэлектро», руководство комплекса будет сегодня выходить к ним с предложением, договариваться со специалистами, чтобы восстановили пластиковую оболочку столбов, — пояснили в пресс-службе департамента культуры.

Машины повредили таким образом два столба

Реконструкцию крепости провели в 2016–2017 годах, на это ушло более 529 миллионов рублей.

Монтажная пена уже фигурировала в благоустройстве города — например, в прошлом году сотрудники «ОмскВодоканала» с её помощью отремонтировали фонтан «Изобилие» в сквере 30-летия ВЛКСМ напротив ОмГУПС. Тогда такой ремонт объяснили тем, что вода будет вытекать из чаши через трещины, а полноценно реконструировать фонтан компания не сможет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства