Здоровье Всё о коронавирусе Три омича заразились коронавирусом от приезжих из Москвы

Три омича заразились коронавирусом от приезжих из Москвы

Новые пациенты в Омской области — это пожилые женщины и мужчина средних лет

Омский аэропорт продолжает принимать рейсы, в том числе из Москвы, где счёт заболевших идёт на десятки тысяч

Пришли ещё три положительных анализа на коронавирус, взятые у омичей. Как уточнили NGS55.RU в региональном управлении Роспотребнадзора, диагноз подтверждён у двух пожилых женщин и мужчины средних лет. Они заразились от людей, которые недавно приехали из Москвы. Омский аэропорт продолжает ежедневно принимать рейсы из столицы. Все пассажиры сразу же попадают под наблюдение врачей.

— Для того чтобы держать ситуацию под максимальным контролем, мы обследуем круг общения каждого из тех, кто имеет подтверждённый диагноз. Даже если речь идёт о единичном рукопожатии с соседом по лестничной клетке. В этом вопросе нет мелочей, — заявила сегодня, 20 апреля, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

По её словам, угрозу представляют не только те, кто прибыл в Омск из более проблемных по коронавирусу регионов. Болезнь передаётся по цепочке социальных контактов, в том числе в семьях. Замедлить распространение инфекции позволит только строгая самоизоляция.

— Мы готовы принимать пациентов, готовы сутками проводить время в больницах, мы занимается дооснащением палат, приобретаем защитные средства, препараты, отрабатываем все возможные сценарии — делаем всё, чтобы не быть застигнутыми врасплох. Но главное, чтобы люди помнили, что реанимация — не лучшее место на Земле и стремиться туда совершенно не стоит, — подчеркнула Ирина Солдатова.

С 29 марта по 20 апреля в Омской области зарегистрировано 36 случаев заболевания коронавирусом, 16 человек уже выздоровели, ни одной смерти от новой инфекции в регионе нет. Оперативная информация о пандемии в Омской области — в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства