Город В Омске скончался известный видеооператор Константин Дудин

В Омске скончался известный видеооператор Константин Дудин

Прощание с ним состоится в среду, 22 апреля

Константина Дудина запомнят как профессионала своего дела, а также добродушного и порядочного человека

Известный омский видеооператор Константин Дудин скончался в возрасте 66 лет в минувшее воскресенье. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщили в пресс-центре областного Союза журналистов. Причина смерти Дудина не уточняется.

Константин Дудин — выпускник авиационного техникума имени Жуковского. После службы в армии работал в Омском НИИ средств связи в должности старшего техника, старшим электромехаником в Омском радиотелевизионном центре, инженером киносъемочной техники. В начале восьмидесятых, в составе войск Советской Армии работал слесарем-монтажником в Афганистане.

В 1984 году Дудин пришел в комитет по телевидению и радиовещанию Омского облисполкома на должность ассистента кинооператора. Одновременно заочно учился на операторском факультете Всероссийского госинститута кинематографии имени Герасимова. Затем работал в телерадиокомпании «Останкино» кинооператором-корреспондентом корпункта по Омской области, кинооператором-корреспондентом ОРТ, видеооператором телеканала «Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ» и телеоператором в ГТРК «Иртыш», а также в Главном управлении информационной политики Омской области.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким видеооператора.

Прощание с Константином Дудиным состоится в среду, 22 апреля, в 11:00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 126, кв. 53.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства