Спорт «Авангард» в межсезонье Канадец с многомиллионной зарплатой уйдёт из «Авангарда» в «Металлург»

Канадец с многомиллионной зарплатой уйдёт из «Авангарда» в «Металлург»

За прошлый сезон в омском клубе форвард Тэйлор Бек получил 75 миллионов рублей

Во время третьего матча против «Салавата» Тэйлор Бек не подозревал, что совсем скоро перестанет быть «ястребом»

Как стало известно сайту «Спорт-Экспресс», канадский нападающий Тэйлор Бек покинет омский «Авангард» несмотря на то, что у него остался ещё год по действующему контракту. По информации сайта, форвард подпишет двухлетний контракт с магнитогорским «Металлургом».

Тэйлор Бек перешёл в «Авангард» в конце декабря 2018 года из пекинского «Куньлуня». За полтора сезона в омском клубе он набрал 52 (24+28) очка в 73 матчах регулярки и 23 (4+19) очка в 26 играх в плей-офф. В прошлом сезоне канадец стал одним из самых высокооплачиваемых игроков «Авангарда» с зарплатой в 75 миллионов рублей за сезон. В конце марта президент клуба Максим Сушинский заявил, что руководство будет думать о дальнейшей судьбе Бека в «Авангарде».

— Тэйлор Бек провёл сезон ровно, но сыграл не так ярко, как в прошлом году. Его плюсом была игра в большинстве, а теперь он набрал не так много очков в плей-офф, хотя в регулярке их было достаточно, — пояснил Сушинский.

Помимо «Авангарда» и «Куньлуня», в КХЛ канадский форвард успел поиграть за екатеринбургский «Автомобилист», есть у него и опыт игры в НХЛ — он выступал за команды «Нэшвилл Предаторс», «Эдмонтон Ойлерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства