Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Исход казахстанских студентов и нехватка ИВЛ: хроника коронавируса в Омске

Исход казахстанских студентов и нехватка ИВЛ: хроника коронавируса в Омске

NGS55.RU рассказывает всё самое интересное о коронавирусе в своей онлайн-трансляции

Омичи всё больше устают от режима самоизоляции и выходят не только на прогулки, но и на онлайн-митинги у мэрии. Они отмечаются на картах 2ГИС и пишут лозунги, например: «Объявляю голодовку». Все свежие новости о пандемии коронавируса в среду, 22 апреля — в онлайн-трансляции NGS55.RU.

Коронавирусная инфекция окончательно парализовала мир, который еще не успел прийти в себя после обрушения цены на нефть (привет, доллар за 90). И сейчас уже очевидно, что вирус поражает не только людей, но и экономику — убивает бизнес и расшатывает всевозможные бюджеты. Какое будущее ждёт наши кошельки, какие сценарии развития прогнозируют экономисты, какие сферы бизнеса могут исчезнуть навсегда, а у каких есть шанс взлететь? Ответы экспертов на эти вопросы — в нашем материале.

В Омской области до 30 апреля действует режим самоизоляции. Но если у вас появится срочный повод для того, чтобы съездить в область, стоит учитывать, что с 25 апреля по 2 мая в графике электричек произойдут изменения из-за ремонта на участке Валерино — Колония.

Они коснутся следующих электропоездов:

№ 6664/6346 Омск — Колония — Татарская отправление со станции Омск в 8:18 (на 2 минуты раньше), прибытие на станцию «Татарская» по расписанию в 12:23.

С 25 апреля по 1 мая:

№ 6674/6344 Омск — Колония — Татарская отправление со станции Омск в 19:04 (на 31 минуту позже), прибытие на станцию «Татарская» в 23:12 (на 42 минуты позже).

30 апреля:

№ 6674/6344 Омск — Колония — Татарская отправление со станции Омск по расписанию в 18:33, прибытие на станцию «Татарская» в 22:32 (на 2 минуты позже).

С 25 апреля по 2 мая:

№ 6343/6673 Татарская — Колония — Омск отправление со станции «Татарская» по расписанию в 7:33, прибытие на станцию Омск в 9:40 (на 28 апреля № 6343/6673 Татарская — Колония — Омск отправление со станции «Татарская» в 7:25 (на 8 минут раньше), прибытие на станцию «Омск» в 9:40).

25, 26 апреля и 2 мая:

№ 6345/6663 Татарская — Колония — Омск отправление со станции «Татарская» в 15:57 (на 3 минуты позже), прибытие на станцию «Омск» в 18:14 (на 2 минуты позже).

С 27 апреля по 1 мая:

№ 6345/6663 Татарская — Колония — Омск отправление со станции «Татарская» в 16:13 (на 13 минут позже), прибытие на станцию «Омск» в 18:32 (на 20 минут позже).

Николай Эйхвальд

Число омичей, снятых с карантина, увеличилось

Омичей, подхвативших коронавирус, за ночь больше не стало: в нашем регионе по-прежнему 41 заразившийся, при этом 17 пациентов уже выздоровели. Под наблюдением врачей на дому остаётся 631 человек (а вчера было 652).

Николай Эйхвальд

Кстати, доброе утро! Сегодня с вами я, Николай Эйхвальд, и я буду рассказывать обо всём, что происходит в нашем городе в связи с коронавирусом. На улице прекрасная погода, но чего ждать от сегодняшнего дня, пока не очень понятно.

Николай Эйхвальд

Между тем сегодня 22 апреля, день рождения Ленина. Коммунисты в этот день устраивают шествия с возложением венков, но в этот раз программа будет более скудной по понятным причинам. Нам рассказали в обкоме, что венки возложат обязательно. При этом к памятнику придут от силы человек 20, и они будут соблюдать социальную дистанцию.

Николай Эйхвальд

Отставки в Минздраве

Утро перестаёт быть томным: в омском Минздраве целая череда отставок. Ушёл замминистра Александр Павловских, ушла замминистра Ольга Богданова. Ну и главврач инфекционной больницы имени Долматова Евгений Матвеев ушёл тоже. Министр Солдатова объяснила, что эти люди не соответствовали остроте текущего момента, а «времени на раскачку нет». Кстати, Павловских отвечал за оснащение больниц оборудованием. Очень актуальная тема в условиях пандемии.

Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 миллиона тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Николай Эйхвальд

Пресс-служба мэрии опубликовала рейтинг книг, которые омичи чаще всего скачивают при самоизоляции, и там есть прекрасное. На первом месте — «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона. Так вот что интересует горожан на самом деле! Теперь будем знать.

Николай Эйхвальд

— Несмотря на самоизоляцию, на дачи ездить можно, — рассказали нам в Роспотребнадзоре. Но тут есть, как говорится, нюанс. Во-первых, ездить можно только на своей машине. Во-вторых, таково мнение одного конкретного ведомства. Об этом своём мнении Роспотребнадзор уже сообщил оперативному штабу, а вот согласится ли тот с таким ослаблением режима, непонятно.

Николай Эйхвальд

Сидящих на самоизоляции школьников власть подкармливает как может. По всем школам уже разосланы продуктовые наборы, которые будут выдавать детям из малообеспеченных семей и детям с «ограниченными возможностями здоровья». В мэрии говорят, что большая часть уже выдана.

В набор входят одна пачка чая, один килограмм сахара, два кило муки, 1,6 кило крупы, один кило макарон, один литр подсолнечного масла, полкило бакалейных изделий, 250 грамм конфет.

Вера Кузнецова

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.

Вера Кузнецова

В больнице № 2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.

Мария Фомина

Плюс четыре заболевших в Омске

В Омской области зарегистрировано ещё четыре случая заражения коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 45. Ещё один пациент выписан.

Ирина Буркина

Смотрите, какой крутой ролик о коронавирусе сняли сотрудники 12 канала в свободное от работы время. Таким образом авторы решили напомнить омичам о том, что сейчас им лучше оставаться дома.

Анатолий Жалейко
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства