Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция «Утиная охота» и «залётный» коронавирус: хроника пандемии в Омске

«Утиная охота» и «залётный» коронавирус: хроника пандемии в Омске

Ежедневная онлайн-трансляция NGS55.RU о ситуации в мире, стране и нашем регионе

Прошедшие выходные принесли нам новости о семи заболевших омичах. Таким образом, всего в регионе к утру понедельника, 20 апреля, 33 заразившихся человека. Хорошо, что уже 16 из них выздоровели. Кроме того, омские медики одержали важную победу в борьбе с коронавирусом: пациент, который долгое время находился в тяжелом состоянии, переведен на самостоятельное дыхание. Но расслабляться рано — министр здравоохранения региона Ирина Солдатова предупредила, что омичам стоит готовиться к новым случаям заражения, и посоветовала оставаться дома. Все новые данные о пандемии коронавируса — сегодня в нашей онлайн-трансляции.

Корреспондент NGS55.RU Ирина Буркина изучила свежие объявления на сайте Аvito и обнаружила, что с началом режима самоизоляции количество предложений по продаже небольших магазинчиков, парикмахерских и ателье ощутимо увеличилось. Она пообщалась с предпринимателями, которые были вынуждены выставить на продажу свой бизнес из-за пандемии коронавируса. Бизнесмены рассказали о том, как сложившаяся ситуация погубила их дело.

Такую фотографию опубликовал в местных пабликах в соцсети «ВКонтакте» омич Никита Пономарев.

«Вот так на Московке "издеваются" над срочниками... А на улице +22 градуса!» — возмутился мужчина. Однако в комментариях нашлось немало омичей, которые не увидели в этом ничего криминального.

Доброе понедельничное утро! С вами я, Мария Фомина, и я желаю вам терпения и здоровья. Терпения — чтобы пережить четвёртую неделю самоизоляции, здоровья — чтобы не заразиться коронавирусом.

Ловите расписание YouTube-трансляций концертов Омской филармонии на эту неделю. Лично я собираюсь на дискотеку 80-90-х. Осталось дождаться пятницы.

В среду омичей ждёт температурный рекорд. Синоптики ожидают, что столбик термометра поднимется до +29 градусов. А вот индекс самоизоляции, по моим прогнозам, упадёт до минимума. Согласитесь, зимой пережить самоизоляцию было бы гораздо проще.

Похоже, бог, то есть Бурков, услышал молитвы охотников. Весенней охоте быть, пусть и с опозданием на неделю. Разработан проект указа губернатора Омской области о сроках весенней охоты в этом году. Планируется, что она пройдёт с 1 по 10 мая.

Оперативная сводка на утро 20 апреля

Коронавирусная сводка на утро 20 апреля. В Омской области с 29 марта 33 заболевших, в том числе девять детей. 16 человек уже здоровы, шесть из них — дети.

Более 40 организаций Омской области перечислили 7,8 миллиона рублей на счёт региональной Ассоциации врачей. Это цифры сухие, а помощь — неоценимая. На эти деньги больницы покупают жизненно необходимые сейчас маски и защитные костюмы. Хотите сделать доброе дело и помочь врачам, звоните круглосуточно по телефону 8 951 408-99-83.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что решение о продлении нерабочих дней или возобновлении работы организаций будет принято на этой неделе. Месяц «путинских каникул» и так для многих бизнесменов стал смертным приговором.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

В Омске пенсионер украл упаковку медицинских масок. Еще месяц назад представить, что кто-то может решиться на преступление ради копеечного товара, было очень сложно. А теперь этот поступок можно понять, но, конечно, не простить. Маски сегодня в дефиците и стоят десятки рублей за штуку.

Дело было так. Помощник машиниста из Калачинска приехал в Омск за формой и масками, по пути зашёл в банк, чтобы снять деньги, пакет положил на подоконник и благополучно забыл про него. Найти 70-летнего вора удалось при помощи камер видеонаблюдения. История закончилась хорошо для железнодорожника (пакет с вещами ему вернули) и печально для жителя Привокзального посёлка (на него завели уголовное дело).

УМВД России по Омской области / Vk.com

«Центр-книга» не сдаётся! Сегодня в компании объявили о возобновлении работы девяти магазинов. Вероятно, в ассортименте появились товары первой необходимости, иначе чем можно объяснить такое противоречащее распоряжению губернатора Омской области решение.

За последние три недели сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства продезинфицировали более 17,5 миллиона квадратных метров территорий автомобильных дорог, почти 713,8 тысячи квадратных метров территорий парков, бульваров и скверов и около 748,6 тысячи квадратных метров тротуаров и пешеходных зон, а также 1942 остановочных комплекса. Несмотря на это, постарайтесь лишний раз не выходить из дома. Коронавирус очень коварен!

Мелочь, а приятно! Самый ходовой бензин подешевел на АЗС «Топлайн» на 10 копеек. Теперь топливо марки А-92 стоит 41,05 рубля за литр.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства