Здоровье «Они удобные и многоразовые»: где омичи могут купить недорогие средства защиты

«Они удобные и многоразовые»: где омичи могут купить недорогие средства защиты

Все о тканевых масках: использование, уход, цены и доставка

Есть всего 3 вида защитных масок, и у каждой свои правила носки и ухода

В период пандемии маски стали самым ходовым и дефицитным товаром. Но мало их закупить. Нужно понимать их разницу, знать правила использования и выбрать подходящие для вашего случая. Если в голове до сих пор куча мала, то забудьте обо всем, что слышали раньше, и сосредоточьтесь на информации, которая представлена ниже.

Виды защитных масок


Всего есть три типа масок: медицинские, промышленные (респираторы) и тканевые. Медицинские маски — одноразовые. Их нужно менять каждые 2 часа. Они подходят больному человеку, чтобы снизить дальность разбрасывания слизи и слюны при чихании и кашле. Это из-за того, что расстояние между волокнами ткани больше, чем размер самого вируса.

Респираторы бывают разной степени защиты: FFP1, FFP2 и FFP3. Первые — это одноразовые респираторы, и могут носиться до 6–8 часов, потому что лучше проветриваются. И, кстати, дышать с клапаном легче. Вторые не пропускают пыль средней токсичности. Такой тип респираторов может защитить от вируса во многих случаях. Имеет клапан, его можно носить 6–8 часов и затем выбросить. Но в них дышать сложнее. Третьи защищают от мелкодисперсных твердых и жидких аэрозолей, а это как раз среда, в которой живут вирусы. Респираторы FFP3 рекомендуют надевать врачам, которые контактируют с больными или потенциально больными людьми. Но в них очень неудобно дышать.

Тканевые маски стоит носить для профилактики. Они больше всех подходят для похода в людные места: магазин, аптеку, почту, общественный транспорт. Их преимущества: легко дышать, можно стирать, удобно носить.

Где найти тканевые маски


В кризисных условиях многие компании переквалифицировались и делают то, что сейчас очень востребовано. К примеру, швейная компания The Factory ранее разрабатывала и шила собственные бренды одежды: The M.O., White shirt, Milano story. Также они сотрудничали с шоурумами и дизайнерами. Сейчас же профессионалы делают акцент на производство защитных масок.

— Особенность наших масок в том, что мы их делаем из натуральных материалов: спанбонда, хлопка и бязи. Благодаря этому их очень удобно носить: они не задираются, не сползают и плотно прилегают к лицу, — отметила директор производства Мария Ганошенко.

Уход, цена и доставка


Плюс тканевой маски в том, что можно купить две и менять их каждый день. Главные правила:

— стирать ежедневно при температуре 30–40 градусов;
— отпаривать утюгом через марлю;
— стерилизовать для повторного использования.

Но не стоит носить одну маску в течение всего дня, старайтесь быть в ней не дольше двух часов. И лучше, чтобы каждую неделю у вас был новый набор как минимум из двух масок.

У швейной компании The Factory очень демократичные цены: одна маска стоит от 35 рублей, а если брать оптом, то стоимость одной штуки выйдет от 22 рублей. Таким образом, при покупке восьми масок вы заплатите 280 рублей, но будете обеспечены защитой на месяц вперед.

Оформить заказ у The Factory можно тремя способами:

1. Написать в директ в Instagram @maski_omsk_fabrika.
2. Отправить заказ на почту showroomomsk@mail.ru.
3. Позвонить по телефону 8 923 695-5559.

Забрать заказ можно на производстве по адресу: улица Учебная, 83, либо оформить доставку по городу. Компания также отправляет заказы в другие города России с помощью транспортных компаний.

The Factory
Instagram:
@maski_omsk_fabrika
Телефон: 8 923 695-5559.

ИП Ганошенко М.В., г. Омск, 644081, ул. Лукашевича 14/3-69, ОГРНИП 312554323300302

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства