Здоровье Всё о коронавирусе Госпиталь для больных коронавирусом планируют сдать на две недели раньше срока

Госпиталь для больных коронавирусом планируют сдать на две недели раньше срока

Здание собираются сдать приёмной комиссии 30 апреля

На объекте работают 570 строителей

Сегодня, 16 апреля, на месте строительства многофункционального медицинского центра на Гусарова побывал губернатор Омской области Александр Бурков. Сейчас работы на объекте ведутся в две смены, в них задействованы 570 строителей Военно-строительного комплекса Минобороны России. Выяснилось, что сейчас уже собраны все конструктивные элементы внешнего контура здания, установлены оконные блоки, устанавливаются перегородки и коммуникации внутри площадок, а также кровля. Кроме того, внутри госпиталя в местах, где установят рентген-аппарат и томограф, уложили специальную кирпичную кладку.

Здание планируют сдать на две недели раньше срока

— В Омске строится один из 16 госпиталей на территории нашей страны, которые возводятся по приказу президента России. Наш планируется сдать вторым, после Нижнего Новгорода, где объект рассчитан на 60 коек. У нас будет госпиталь на 100 коек, медицинский центр будет укомплектован современным медицинским оборудованием: УЗИ- и рентген-аппаратами, реанимационными койками с аппаратами ИВЛ. Проект изначально запланирован как многопрофильная больница, объект строится для нашего военного гарнизона, для потребностей военных подразделений. Но важно и то, что в случае чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, мы можем воспользоваться этими возможностями, — заявил Александр Бурков.

Здание планируется сдать приёмной комиссии 30 апреля. Это на две недели раньше, чем установленные ранее сроки — до этого госпиталь планировали сдать в эксплуатацию 15 мая.

NGS55.RU следит за ситуацией с коронавирусом в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства