Еда Всё о коронавирусе В Омской области бесплатную продуктовую помощь получат 100 тысяч семей

В Омской области бесплатную продуктовую помощь получат 100 тысяч семей

Наборы с продуктами на сумму 500 рублей власти будут выдавать до 1 июня

Во время режима самоизоляции продукты развозят по домам

Более 100 тысяч семей Омской области получат продуктовые наборы за счёт регионального бюджета. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил глава региона Александр Бурков. Продуктовая помощь полагается малоимущим и многодетным семьям, получающим детские пособия, пожилым людям, пенсия которых не дотягивает до прожиточного минимума, участникам госпрограммы по переселению соотечественников. Как уточнили в Минтруда Омской области, акция продлится до 1 июня.

Как сообщал NGS55.RU, в каждый такой набор входят продукты на общую сумму почти 500 рублей: пшеничная мука (2 кг), сахар-песок (1 кг), рис (0,9 кг), макароны «перья» (0,4 кг), вермишель (0,5 кг), чай (0,1 кг), пшено (0,9 кг), молоко ультрапастеризованное (1 л), печенье (0,6 кг), масло подсолнечное (0,8 л). Но получить его можно только один раз.

Продукты региональные власти закупили в торговом доме «Шкуренко»

На время действия режима самоизоляции коробку с продуктами соцработники привезут на дом, а после того, как ограничения на передвижение в Омской области снимут, забрать её можно будет в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства. Эти же учреждения принимают заявки на продуктовую помощь. Номер телефона горячей линии можно узнать из таблицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства