Здоровье Всё о коронавирусе Александр Бурков ответил на вопрос, будет ли продлена самоизоляция после 19 апреля

Александр Бурков ответил на вопрос, будет ли продлена самоизоляция после 19 апреля

По словам губернатора, расслабляться пока рано

По словам губернатора, областные власти сейчас готовятся к росту заболеваемости. Если специалисты скажут, режим самоизоляции будет продлён

Сегодня, 15 апреля, в Омске прошла пресс-конференция с губернатором Александром Бурковым. Журналист «Омскинформа» задал главе региона злободневный вопрос: есть ли смысл продлевать режим самоизоляции после 19 апреля, если число людей на карантине постоянно сокращается, а число выздоровевших растёт?

Губернатор дал осторожный ответ.

— Это зависит от мнения эпидемиологов и готовности системы здравоохранения, — объяснил он. — Расслабляться не надо. Мы контролируем всех въезжающих из других стран, на этой неделе начнём проверять всех, кто вернулся их других регионов. Вирусологи считают, что есть опасность сильной вспышки. Если специалисты скажут держать на самоизоляции 2 миллиона человек, то будем держать.

По словам губернатора, система приёма инфекционных больных в Омске оказалась не готова к пандемии, из-за чего и пришлось уйти главе Минздрава Дмитрию Вьюшкову. Теперь в течение ближайших двух недель власти обязаны обеспечить омские больницы необходимым количеством коек (больше 1500) и ИВЛ (212).

Как уже писал NGS55.RU, на вчерашний день, 14 апреля, в Омске было зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусом. 9 человек уже выздоровели. На домашнем карантине вчера находились 1660 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства