Дороги и транспорт Всё о коронавирусе На въезде в Омск из-за проверки справок у водителей образовалась пробка

На въезде в Омск из-за проверки справок у водителей образовалась пробка

Без специального разрешения, выданного работодателем, передвигаться по городу нельзя

За поездку без справки омичам грозит административный штраф

Сегодня, 15 апреля, на въезде в Омск по Русско-Полянскому тракту образовалась крупная пробка. По состоянию на 10:00 она растянулась уже почти на полкилометра. На фотографии, которую сделал Алексей Громов, видно, что сотрудники дорожной полиции проверяют проезжающие автомобили.

В Госавтоинспекции по Омской области NGS55.RU объяснили, что они спрашивают у водителей разрешение на передвижение по региону. Такая мера была введена с 11 апреля. В ведомстве предположили, что сегодня затор появился из-за возросшего потока машин. На этой неделе к работе вернулась часть предприятий, которая была закрыта в конце марта.

Въезд и выезд из города ограничен в Омской области с 4 апреля. Это связано с действующим в регионе режимом самоизоляции. Беспрепятственно передвигаться по городу могут сотрудники экстренных служб — пожарные, полицейские, врачи, остальные должны по первому требованию предъявить специальную справку от работодателя. Мы писали, что делать омичам, уехавшим в деревню до ограничения въезда в город.

Оперативную информацию о введённых в регионе ограничениях, количестве заболевших коронавирусом и жизни города в период пандемии вы можете узнавать из нашей онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства