Бизнес Всё о коронавирусе Бывший омич, банкир Игорь Ложевский скончался от коронавируса в Лондоне

Бывший омич, банкир Игорь Ложевский скончался от коронавируса в Лондоне

Ему было 63 года

Игорь Ложевский родился в Омске и руководил здесь городским Центром информатики

В столице Великобритании на 63-м году жизни скончался уроженец Омска — инвестиционный банкир, член совета директоров компании En+Group Игорь Ложевский. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники, жизнь Ложевского унесла коронавирусная инфекция. На сайте En+Group сообщается, что он умер после непродолжительной болезни.

— Все мы шокированы этой трагической новостью, — сообщается на сайте компании.

Ложевский Игорь Арнольдович родился 25 марта 1957 года в Омске. В 1979 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Электронные вычислительные машины». После вуза работал инженером в омской производственной лаборатории обслуживания ЭВМ, старшим инженером, замначальника отдела АСУ УВД Омского облисполкома, затем руководил городским Центром информатики.

В 1990 году занял пост генерального директора советско-британского СП «Индустриальные системы». С 1994 года работал финансовым директором компании «ЮКОС Америка» в Хьюстоне, советником президента «ЮКОСа» по финансовым вопросам. В 1997 году стал советником министра топлива и энергетики РФ.

С 2008 по 2012 год Ложевский был главным исполнительным директором российского Deutsche Bank, затем — зампредом глобального Deutsche Bank по Восточной Европе. В начале прошлого года он вошел в совет директоров En+ в качестве независимого директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства