Здоровье Сразу три омички излечились от коронавируса — их выписывают из больницы

Сразу три омички излечились от коронавируса — их выписывают из больницы

Двое из них перенесли пневмонию

Мать и дочь полностью излечились от коронавируса

Ещё троим омичам удалось полностью излечиться от коронавируса. Три женщины, в том числе мать и дочь, почувствовали себя намного лучше и скоро покинут больничные стены. Теперь им предстоит дождаться выздоровления отца семейства — мужчина пока что находится в тяжелом состоянии.

— Стоит отметить, что, если более молодая женщина перенесла COVID-19 без осложнений, ее мама, напротив, прошла непростой путь. К симптомам ОРВИ (высокой температуре и кашлю) присоединились одышка, ухудшение показателей крови — развилась полная картина тяжелой пневмонии. Женщина была помещена в реанимацию. Однако профессионализм омских врачей не оставил коронавирусу шансов. Ежедневно проводились консилиумы, была сформирована индивидуальная схема лечения, — рассказали в пресс-службе областного Минздрава.

Врачи круглосуточно наблюдали за состоянием пациентов, проводили консилиумы и сформировали индивидуальную схему для лечения пациентки, которая находилась в реанимации.

Третья выздоровевшая омичка также перенесла пневмонию, но в менее тяжелой форме. Уже сегодня её выписывают домой. Таким образом, в Омской области сейчас лечатся от коронавируса 11 человек. Четверо из них проходят лечение в стационаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства