Здоровье Всё о коронавирусе В Омске обнаружили ещё двоих заболевших коронавирусом

В Омске обнаружили ещё двоих заболевших коронавирусом

Общее количество заражённых увеличилось до 19 человек

У большинства пациентов болезнь протекает без симптомов

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, на сегодняшний день у 19 омичей подтвердили диагноз COVID-19 (из них семеро — дети). Таким образом, количество заболевших в Омской области увеличилось ещё на два человека.

— Пациенты находятся под постоянным присмотром медиков. У большинства из них бессимптомное течение болезни или незначительное проявление ОРВИ. Все, кому это необходимо, оказывается медикаментозная и врачебная помощь. В тяжёлом состоянии по-прежнему один пациент старшей возрастной группы, он стабилен, — пояснили в пресс-службе.

Также в региональном Минздраве напомнили, что среди заболевших есть не только те, кто побывал за границей, но и те, кто контактировал с носителями вируса на территории России. Вчера из городской детской клинической больницы № 3 выписали двух выздоровевших от коронавируса детей — девочку 10 лет и мальчика 11 лет, а в четверг, 9 апреля, врачи отпустили домой семью из трёх человек. NGS55.RU следит за развитием ситуации с коронавирусом в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства