Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция На работу — только в маске: хроника коронавируса за 12 апреля

На работу — только в маске: хроника коронавируса за 12 апреля

Вся последняя информация о коронавирусе в мире, стране и нашем городе — в одной онлайн-трансляции

Вчерашний день принёс хорошие новости — в Омске от коронавируса вылечились ещё два человека, девочка 10 лет и мальчик 11 лет. Режим самоизоляции продолжается — в пятницу его продлили до 19 апреля, и сейчас идёт второй самоизоляционный выходной. Тем временем количество заболевших в России с каждым днём растёт — в стране осталось всего два региона, где нет заболевших. Все новости сегодняшнего дня — в нашей онлайн-трансляции.

Виктор Старцев

Сегодня в Омск прилетят рейсы из трёх городов, где больных коронавирусом больше, чем у нас. В 05:43 приземлился самолёт из Москвы (там 8852 подтверждённых случая), до конца дня ожидается рейс из Ростова-на-Дону (38) и Новосибирска (28). Все пассажиры отправятся на двухнедельный карантин. В Омске 17 подтверждённых случаев коронавируса, выздоровели пять человек.

Виктор Старцев

Собрали новую серию ответов на ваши вопросы о том, как жить в самоизоляции. На этот раз рассказываем, что можно себе позволить в этом режиме — как оформить документы онлайн, куда можно ездить, а куда нельзя.

Виктор Старцев

Новая развлекательная программа на сегодняшний день от омского портала «Культура» уже с нами. Сегодня в честь Дня космонавтики можно будет поучаствовать в игре «Космическое путешествие», посмотреть видеоинтервью с актёром (или актрисой) омского ТЮЗа, а также послушать сказки писателя Редъярда Киплинга в исполнении московского актёра Григория Сиятвинды. Всё это, как вы помните, совершенно бесплатно!

Виктор Старцев

Во время жизни в самоизоляции приходится подстраиваться под новые правила. Мы собрали для вас лайфхаки от интроверта, психолога и сексолога о том, как провести самоизоляцию с пользой.

Виктор Старцев

Омская спортсменка Марина Ковалёва теперь даже к пробежке готовится по-особенному. Коронавирус не пройдёт!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Виктор Старцев

К сожалению, режим самоизоляции — хороший повод для мошенников придумать новые хитрости. Вот такое сообщение получил один из подписчиков группы «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте». Ни в коем случае не отправляйте деньги ни на какие номера!

Виктор Старцев

Помните, мы рассказывали о том, что врачей скорой помощи начали бесплатно кормить в «Макдоналдс» и «Бургер Кинг»? К этому делу подключилась и пиццерия «BAGI pizza» — они предложили сотрудникам скорой помощи две бесплатные пиццы «Пепперони» и «Маргарита».

«Акция действует ежедневно в течение карантина, одной карете СМП (скорой медицинской помощи. — Прим. ред.) раз в день. Для получения бесплатных пицц экипажу достаточно позвонить за 15 минут по телефону 354-324 и заехать на автомобиле СМП в обеденное время, ежедневно с 12:00 до 15:00 на Серова, 22», — написали в инстаграме пиццерии.

Виктор Старцев

Как видите, во время режима самоизоляции можно гулять не только с собаками, но и с гусями. Кстати, на второй фотографии — наши старые знакомые: утка Гав, воспитавшие её шарпеи и их хозяйка Анастасия.

Виктор Старцев

Оперативная сводка на 12 апреля

Количество заражённых коронавирусом в Омской области увеличилось до 19 человек — об этом сообщили в региональном Минздраве. Вчера из детской клинической больницы № 3 выписали двоих выздоровевших детей, но за день заболели ещё два омича.

— Пациенты находятся под постоянным присмотром медиков. У большинства из них бессимптомное течение болезни или незначительное проявление ОРВИ. Все, кому это необходимо, оказывается медикаментозная и врачебная помощь. В тяжёлом состоянии по-прежнему один пациент старшей возрастной группы, он стабилен, — пояснили в пресс-службе.

Виктор Старцев

Где заразились коронавирусом два омича

В управлении Роспотребнадзора по Омской области NGS55.RU рассказали, как заболели коронавирусом два человека, данные о которых появились в официальной сводке сегодня. Оба случая произошли на территории нашей страны, в Москве.

— Один из заболевших — ребёнок, гостил с семьёй в Москве. У членов семьи всё в порядке. Второй случай — мужчина, возвращался из Армении через Москву, — пояснили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Виктор Старцев

Вы уже знакомы с таксистом Андреем, который прославился тем, что работает в противогазе и костюме химзащиты — ведь по-другому во время пандемии никак. Наш корреспондент Александр Зубов прокатился вместе с Андреем по городу, понаблюдал за омичами и узнал у таксиста, что он думает по поводу коронавируса и куда едут омичи во время самоизоляции. Всё это было в прямом эфире, а сейчас мы выписали для вас самые яркие и злободневные фразы водителя.

Видео: Александр Зубов
Илья Ненко

По данным федерального оперштаба, за последние сутки в России зафиксировано еще 2186 случаев коронавируса, общее число заразившихся — 15 770. Выздоровели 246 человек (общее число — 1291), скончались 24 (общее число — 130). За всё время медики провели более 1,2 млн тестов.

Виктор Старцев

В пресс-службе омского филиала «Почты России» рассказали, как будут работать почтовые отделения во время самоизоляции. Они по-прежнему будут открыты для посетителей, но график работы будет скорректирован в связи с распространением коронавируса. Все почтовые отделения, за исключением круглосуточных, будут открыты пять дней в неделю. Актуальный график для каждого отделения можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте «Почты России» или в мобильном приложении. Также омичам посоветовали воздержаться от посещения отделений, если только это не крайняя необходимость.

Виктор Старцев

Вот так проходит день на самоизоляции у главного дирижера омского цирка Сергея Ройза, солистки омского музыкального театра Ирины Гелевой и их сына Серёжи.

Видео: omskgoscirk / Vk.com
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства