Недвижимость Здание под гостиницу у «Дома Туриста» разобрали до первого этажа

Здание под гостиницу у «Дома Туриста» разобрали до первого этажа

Компания Ильи Фридмана планирует построить на его месте сетевую гостиницу

Эту часть здания, по словам Ильи Фридмана, строили из подручных материалов

Рабочие компании «Высокие стандарты качества строительства» с 20 марта снесли ещё три этажа здания бывшего Облпотребсоюза на улице Щербанёва, причём два этажа были демонтированы за последние два дня. Фактически нет уже половины здания, построенного с 1957 по 1962 год. На его месте в следующем году планируется построить четырёхзвёздочную гостиницу FIFTY SIXTY CURIO collection by HILTON.

В 2019 году здание на торгах приобрела компания «Топ лайн». Как и «Высокие стандарты качества строительства» она принадлежит Илье Фридману. В интервью «Коммерческим вестям» Илья Фридман предупреждал, что половина здания может пойти под снос. Так и получилось.

— В 1960 году над этим зданием надстроили два этажа и слева сделали пристройку. Когда мы начали проводить обследование, очень удивились. Видимо, в 1957 году дела были не очень хорошие — трёхэтажку строили из подручных материалов, буквально из того, на что взгляд падал: были камни — строили из камней, были палки — использовали палки. И сейчас мы изучаем, что лучше — усиливать её или просто снести половину дома и построить заново, — заявлял бизнесмен.

А так сейчас выглядит вторая половина здания

Ни проектной документации с положительным заключением экспертизы, ни разрешения на строительство у компании, по данным департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска, пока нет. Компания также планирует благоустроить прилегающую к гостинице территорию от улицы Щербанёва до реки Омь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства