Здоровье Всё о коронавирусе Глава омского Минздрава сообщила, что за тяжёлого пациента с COVID-19 борются всей областью

Глава омского Минздрава сообщила, что за тяжёлого пациента с COVID-19 борются всей областью

Ирина Солдатова рассказала о состоянии 62-летнего мужчины

Лечение осложняют хронические заболевания пациента

В больницах Омской области остаются 14 больных новой коронавирусной инфекцией. И только состояние одного пациента вызывает у медиков серьёзные опасения. Этот 62-летний мужчина поступил ещё в конце марта, и до сих пор значительного улучшения его здоровья нет.

— Состояние его тяжёлое, мы боремся за него всей областью. Устраиваем консилиумы, приглашаем лучших специалистов, подключаем специалистов из федеральных центров. Для нас очень важно победить этот первый случай. Я не знаю, как разрешится ситуация, я не могу давать никаких гарантий, но мы прилагаем все усилия. У нас для этого есть всё. Мы оказали ему реанимационную помощь вовремя, все лучшие специалисты его посмотрели, — заявила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в интервью «12-му каналу».

Чиновница рассказала, что ведомство «готовится к бою» с коронавирусом. Четыре больницы на 600 коек уже полностью готовы к приёму больных, с понедельника к ним присоединится перепрофилированная горбольница № 11. А всего для лечения новой инфекции планируется оборудовать девять медицинских учреждений. Другие новости о коронавирусе в Омске читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства