Здоровье Всё о коронавирусе В Омске начали делать платные анализы на коронавирус, но пока не всем

В Омске начали делать платные анализы на коронавирус, но пока не всем

Массовый скрининг «Евромед» планирует запустить в ближайшее время

Результат анализа можно будет узнать уже на следующий день

В Омске первая частная клиника запустила тестирование на коронавирус. Разрешение на проведение исследований «Евромеду» выдал Роспотребнадзор. Как сообщили в компании, пока сдать анализ могут только сотрудники предприятий, которые продолжают работу во время всеобщей самоизоляции. Специалисты выезжают к ним сами.

Доступно два варианта тестирования. Первый — мазок из зева и носа берут сотрудники «Евромеда». Это обойдётся в 2050 рублей. На 400 рублей дешевле будет стоить самостоятельный забор биоматериала. Комплект расходных материалов и инструкцию по их применению в компании выдадут. Узнать результат теста можно на следующий день.

— Также в ближайшее время планируется начать тестирование населения в «Евромеде», — добавили в компании.

К массовому скринингу омичей на коронавирус готовится и Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора. В компании ждут поступления реагентов. Бесплатные анализы на новую инфекцию делают только по показаниям врача. По данным на 9 апреля, в трёх лабораториях Омска было проверено 8858 проб. В сутки исследуется около тысячи мазков. Коронавирус подтверждён у 17 человек, трое уже вылечились.

Оперативную информацию о коронавирусе в Омской области вы можете получать из нашей онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства