Политика Всё о коронавирусе Мэрия Омска опубликовала видео «Будет ли эта эпидемия коронавируса последней?»

Мэрия Омска опубликовала видео «Будет ли эта эпидемия коронавируса последней?»

Авторы ролика (а его создавали на федеральном уровне) уверены, что о коронавирусе мы быстро забудем

В новом видеоролике от мэрии утверждается, что поправки к Конституции нужны, чтобы справиться с будущими пандемиями

В паблике омской мэрии в соцсети «ВКонтакте» сегодня появилась видеозапись «Будет ли эта эпидемия коронавируса последней?». Она совсем короткая (всего 58 секунд).

— Мир захлестнула эпидемия коронавируса, — сообщается в титрах. — Россия готова её встретить. Границы перекрыты. Потенциальные переносчики заразы — в карантине. Сознательные граждане — в самоизоляции.

Дальше выражается уверенность в том, что мы быстро справимся с пандемией и забудем о коронавирусе навсегда — но позже могут начаться новые страшные эпидемии, которые придут «из Китая, Индии или Европы». А значит, российским врачам нужны новые больницы, новое оборудование и научные исследования.

Видео: vk.com/omsk

— Мы дадим им всё это, — сообщается дальше. — Жители России решат на голосовании, поддержать ли эту поправку. Тогда нам никакой вирус не будет страшен.

О какой именно поправке идёт речь, остаётся неясным: в омской мэрии это видео не комментируют. Впрочем, ясно, что ролик снимался не в нашем городе — ещё раньше он был размещён в пабликах органов власти Новосибирской, Ростовской, Новгородской, Калининградской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства